Ирина Тимошенко "Метод периодизации жизненных ситуаций"

Каждый практикующий астролог знает, что в консультативной практике приходится отвечать на множество вопросов типа:
- когда мои финансовые обстоятельства пойдут на поправку?
- Когда я окажусь на хорошем счету у начальства?
- Когда у меня завяжутся интересные романтические отношения?
- Когда улучшатся мои отношения с партнером по бизнесу?
- Когда улучшится состояние моего здоровья?
- Когда, наконец, мои дела пойдут на поправку?
В большинстве случаев, задавая эти вопросы, клиенты не имеют в виду какое-либо определенное событие. Ну, в самом деле, клиент не спрашивает о получении крупной суммы, определенной должности, о замужестве, о заключении выгодного, уникального контракта. Речь в этих случаях идет о ситуациях в той или иной сфере жизни. И если пытаться действовать с помощью известных прогностических методов, вы получите массу разнородной и весьма противоречивой информации.
Более того, аспекты динамических разверток радикса не дают возможности оценивать позитивность/негативность события для человека. Так, множество хирургических операций переносится на тринных аспектах Вертекса, Нептуна, Плутона. Не меньшее количество браков заключается на квадратурах, на аспектах к Черной Луне и Кресту Судьбы.
А последний из перечисленных вопросов вообще звучит крайне неопределенно. Тем не менее, клиент вкладывает в него определенный смысл. Он хочет знать, когда обстоятельства его жизни улучшатся настолько, что он вздохнет свободнее.
Существует еще один ряд вопросов, сродни первому, но куда более трудный для прогнозирования обычными методами. Это вопросы типа:
- назовите критические периоды моей жизни в различных сферах жизни. (Спрашивается, что же, анализировать все динамические развертки радикса с транзитами впридачу в течение жизни средней продолжительности, чтобы отыскать какие-либо события, которые, с вашей точки зрения, являются критическими?)
- Не грозит ли мне в ближайшее время творческий кризис?
- Ни один из моих планов в последнее время не реализуется! Ну когда же это кончится?
- Какая-то череда смертей близких! Неужели вскоре еще кто-то уйдет?
- Как тяжело на новой работе! Кажется, я не справляюсь. Пройдет или придется уходить?
- Начальник замучил командировками! Долго еще он будет меня посылать?!!
- Дома просто беда: потолок потек, щенок погрыз мебель, родители на старости лет разводиться надумали, пришел какой-то фантастический счет за коммунальные услуги... Когда закончится эта свистопляска?
- Ну просто очевидная черная полоса – когда же она закончится?
Некоторые из этих вопросов частично укладываются в рамки анализа циклов, например, Солнечного возвращения. Другие же являются просто тупиковыми. Однако все, что нужно сделать для ответа на них, это провести периодизацию ситуаций в интересующей клиента сфере жизни.
В разные периоды своей практики для этой цели я пользовалась различными астрологическими методами. Но в последнее время я приобрела способ наиболее точно, реально, а главное быстро (быстрее просто не бывает) выполнять эту задачу.

для того, чтобы прочитать всю статью, перейдите по ссылке: http://ifolder.ru/24966020